Past Events

Friday, 22 September 2017 - 10:00am

Wednesday, 13 September 2017 - 6:30pm

Join us every 2 months in our business drink in Porto at 18h30.

Thursday, 6 July 2017 - 6:30pm

Networking e oportunidades de negócio à escala global é o que propõe o Informal Business Drinks Lisboa, que acontece no próximo dia 6 de Julho, pelas 18h30, no The George Pub.

A Câmara de Comércio Luso-Britânica organiza esta iniciativa em conjunto com as Câmaras de Comércio e Indústria Luso-Francesa, Luso-Alemã, Luso-Belga-Luxemburguesa, com a ANJE e a AERLIS.

Friday, 23 June 2017 - 8:00pm

Date: June 23, 2017 from 20h00

Location: Restaurante Furnas do Guincho

Tuesday, 6 June 2017 - 6:00pm

Join us in our monthly business drink, every first Tuesday of every month at 18h.

Monday, 5 June 2017 - 12:30pm

Speaker: António Rios de Amorim, Presidente do Conselho de Administração Corticeira Amorim

Theme: Corticeira Amorim, um líder mundial de origem portuguesa

Date: June 5, 2017 from 12h30 till 15h00

Location: Intercontinental Lisbon - Rua Castilho, 149 - 1099-034 Lisboa

Sunday, 4 June 2017 - 10:00am

International Food, Hospitality and Technology exhibition for the Food & Drinks Industry.

Wednesday, 17 May 2017 - 12:30pm

Speaker: Dr. Pedro Marques, Ministro do Planeamento e das Infraestruturas

Theme: National Reform Program and Public & Private Investment | O Programa Nacional de Reformas e o Investimento Público e Privado

Date: May 17, 2017 from 12h30 till 15h00

Location: Hotel Sheraton Lisboa - Rua Latino Coelho, 1 - 1069-025 Lisboa

Tuesday, 16 May 2017 - 10:30am

Tema: Exportar para o Benelux

Data: 16 de Maio de 2017, das 10h30 às 13h00

Local: Fundação Portugal África, no Porto

Monday, 15 May 2017 - 9:00am

Subject: Portugal as an Investment Platform

Date: May 15, 2017 from 09h30 till 11h00

Location: Banco BIG - Av. 24 de Julho, 74-76 - 1200-869 Lisboa