Events

Wednesday, 13 September 2017 - 6:30pm

Join us every 2 months in our business drink in Porto at 18h30.

Tuesday, 6 June 2017 - 6:00pm

Join us in our monthly business drink, every first Tuesday of every month at 18h.

Thursday, 28 September 2017 - 10:30am
Check-up de cobranças

Reunião individual para diagnóstico de cobranças

Saturday, 30 September 2017 - 8:30am

Programa:

Check-in: a partir das 08h00
Saídas do tee 1 e tee 10: com início às 08h30
Modalidade de jogo: Stableford individual
Handicap com limite: 28 p/ homens e 36 p/ senhoras
Almoço buffet no Clubhouse a partir das 13h00

Prémios:
(serão atribuídos prémios nas seguintes categorias)

Monday, 9 October 2017 - 8:30am

Atenção: alteração de data! 

Orador: Dr. Luís Castro Henriques, Presidente da AICEP Portugal Global

Data: 09 de Outubro de 2017, das 08h30 às 11h00

Location: Corinthia Hotel Lisbon - Avenida Columbano Bordalo Pinheiro, 105 - 1099-031 Lisboa

Wednesday, 11 October 2017 - 9:30am

Data: 11, 12 e 13 de Outubro de 2017

Local: Ordem dos Economistas, Rua da Estrela 8, 1200-669 Lisboa 

Thursday, 12 October 2017 - 9:00am

More information about this event coming soon.

Thursday, 19 October 2017 - 8:30am

Temos o prazer de convidar todos os nossos membros e amigos para um pequeno-almoço-debate no qual temos a honra de receber o

Sr. David Neeleman
Empresário do consórcio Atlantic Gateway

Data: 19 de Outubro de 2017, das 08h30 às 11h00

Local: Corinthia Lisboa Hotel - Av. Columbano Bordalo Pinheiro, 105 - Lisboa

Preço: membros CCLBL = 25,00€ | não-membros CCLBL = 35,00€

Thursday, 16 November 2017 - 8:00pm

More information about this event coming soon.

Thursday, 23 November 2017 - 9:00am

More information about this event coming soon.More information about this event coming soon.